Статьи

При использовании информации, предоставленной данным веб-сайтом мы просим вас сослаться на «Multi-Adviser» как на источник полученной информации, а также указать его основной Интернет-адрес (www.multi-adviser.ru) или дать ссылку на веб-страницу или файл pdf, откуда был взят материал.

Методология Проектирования Приложений и Создания Сайтов

Методология Проектирования Приложений и Создания Сайтов
В течение многих лет работы в IT-отрасли, мы разработали методологию, которая применяется к нашим проектам. Где в большинстве случаев процесс разработки программного обеспечения состоит из основных этапов таких как: исследование требований к приложению или сайту, постановка задачи, выбор инструментальных средств, проектирование базы данных (или выбор готового решения), разработка дизайна, верстка (для сайтов), программирование, наполнение содержанием, тестирование, развертывание (публикация) и сопровождение.

Это позволяет рассматривать работу над приложением (сайтом) как непрерывный процесс, когда на этапе сопровождения появляются новые требования – приложение продолжает развиваться вместе с вашим бизнесом.

На первом этапе создания сайта следует выявить и определить точные потребности и цели вашего бизнеса. Здесь мы исследуем ваш бизнес и определяем целевую аудиторию будущего сайта. Анализируем конкурентов. Выявляем ваши предпочтения к IT-технологиям. После чего согласуем бюджет и составляем календарный план работ. Более подробно »

Задачи Информационных Систем для Автотранспортных Предприятий

Задачи Информационных Систем для Автотранспортных Предприятий
Автор: Евгений Зайцев (ИНЖЭКОН, профессор кафедры логистики и организации перевозок). Данный материал предоставлен автором для проекта «Multi-Adviser» и опубликован «как есть».

Информационные Системы для Автотранспортных Предприятий (АТП) можно сгруппировать по следующим категориям: Управление Автопредприятием, Автосервис. ТО и ремонт АТС и Географические Информационные Системы: Маршрутизация.

Сегодня менеджерам предприятий автотранспорта приходится решать разные, требующие соответствующего информационного обеспечения, оперативно-тактические и стратегические задачи - от правовых и учетных, до аналитических и проектных. Более подробно »

Теги и Функции ColdFusion

Теги и Функции ColdFusion
Из книги: «Macromedia ColdFusion в подлиннике» – ISBN: 5-94157-094-5, страниц: 672, публикация: 26 октября 2001, издательство: «BHV», Автор: Рубен Ахаян. Текст переработан автором в 2011 г.

ColdFusion - полноценная, высокопроизводительная, легко расширяемая платформа, предназначенная для разработки веб-приложений, в т. ч. построения крупномасштабных систем электронной коммерции. Она содержит собственную среду выполнения программ, предусматривает поддержку популярных серверных технологий, предоставляет расширенные функции управления и обеспечения безопасности.

Однако нельзя забывать о существовании ASP, JSP, PHP, Perl и подобных конкурирующих технологиях. Тем более, что большинство из вышеперечисленных являются свободно распространяемыми. ColdFusion не популярен в России по целому ряду причин и все же мы решили опубликовать список тегов и функция ColdFusion, так как профессионально занимаемся разработкой веб-приложений, в том числе и с использованием ColdFusion. Более подробно »

Яндекс.Метрика